Компания Bask выпустила и протестировала защитные костюмы

Лауреатом Национальной премии в области индустрии «Золотое веретено» в номинации «Одежда для дома, спорта и отдыха» по итогам 2019 года согласно результатам голосования экспертного совета стала компания BASK. Компания-производитель предлагает все, что необходимо для полноценной организации активного отдыха, максимального комфорта и безопасности людей во время туристических походов и т.д. Свою деятельность компания начала еще в далеком 1981 году, когда активный отдых переживал очередной свой пик популярности, но чувствовалась острая нехватка специального снаряжения и одежды. К 1989 году был создан «БАйдарочно-СтроительныйКооператив» (отсюда и осталось название компании – БАСК). В 1992 году зарегистрирован товарный знак БАСК. К этому времени были произведены и проданы почти 1000 единиц продукции. Компания специализировалась на производстве спальных мешков, а также теплых пуховых курток. Все новые модели и разработки проходили тестирование в непосредственных условиях экстремального отдыха, что позволяло выявлять «слабые места», работать над их устранением, совершенствованием состава, кроя и прочих особенностей предлагаемой продукции.

Фабрика Bask, которая много лет выпускает снаряжение для защиты от экстремальных погодных условий, сегодня создает средства защиты для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Компания была включена Минпромторгом России в перечень предприятий легкой промышленности, которые могут продолжать работу в режиме повышенной готовности.

В кратчайшие сроки, консультируясь с врачами-инфекционистами, Bask разработали, выпустили и протестировали (проверили реакцию тканей на обработку агрессивными дезинфицирующими средствами) в собственной лаборатории несколько видов защитных костюмов. Основой для них стали противочумные костюмы медицинских работников. Чтобы средства индивидуальной защиты могли использовать врачи и медсестры, непосредственно контактирующие с больными, сейчас компания работает над получением необходимых сертификатов.

Сегодня выпускаемые средства индивидуальной защиты могут быть полезны тем, кто не взаимодействует с заболевшими, но по долгу работы рискует заразиться вирусом: это работники вспомогательных служб больниц, дезинфекторы, волонтёры и курьеры.

В новую линейку СИЗ вошли модели:

GUARD. Комбинезон из легкой дышащей ткани для защиты от пыли и твердых частиц;

GUARD PLUS. Комбинезон из легкой дышащей ткани со специальной водоотталкивающей пропиткой DWR для защиты от брызг жидкостей, пыли и твердых частиц;

ARMOR/ARMOR PRO. Комбинезон из легкой мембранной ткани с водоотталкивающей пропиткой DWR для защиты от брызг жидкостей, грязи и твердых частиц. Мембранная ткань защищает от воды, биологических и масляных загрязнений;

APRON ARMOR PRO. Фартук из трехслойной мембранной ткани с водоотталкивающей пропиткой DWR для защиты от брызг жидкостей, грязи и твердых частиц. Мембранная ткань защищает от воды, биологических и масляных загрязнений.