Новосибирск становится центром модной индустрии Сибири

Совсем недавно по инициативе Члена Национальной академии индустрии моды Сухиной Елены в конференц-зале кинотеатра «ПОБЕДА» состоялась деловая конференция крупнейшего в Европе форума новой модной индустрии BE IN OPEN. Тема конференции: «Новая система моды».

В официальном открытии конференции приняли участие Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Александрович Гончаров и региональный руководитель общероссийской общественной организации «Женщины Бизнеса» Ирина Борисовна Хапко.

В своем выступлении Андрей Александрович Гончаров отметил, что индустрия моды неразрывно связана с индустрией производства и имеет большое значение в процессах развития легкой промышленности.

В рамках конференции в режиме телемоста состоялся открытый диалог московских экспертов с представителями модной индустрии Новосибирска и региональных городов. 8 часов семинаров, докладов и мастер-классов на темы, касающиеся ближайших перспектив развития индустрии моды. Программа конференции включала выступления аналитиков РБК, разбор кейсов крупнейших игроков рынка, как Lamoda, представителей ритейла «Афимолл Сити», Москва и другие.

Участники конференции в Новосибирске вели обсуждения каждого семинара с локальными экспертами. Модераторами конференции в Новосибирске стали известные специалисты в разных областях индустрии моды.

Специальный гость конференции — Марина Тимофеева, профессор Омской школы дизайна и преподаватель школы дизайна Высшей школы экономики, Москва провела для участников мастер-класс «Костюм, как система. Эффективные практики в работе дизайнера»

Конференция стала местом для общения дизайнерских брендов, производителей одежды, ритейлеров, байеров, pr-, маркетинговых и event-агентств, фотографов, стилистов, визуальных мерчандайзеров, популярных блогеров и журналистов.