Фабрика Kunjut Textile&Design в числе претендентов на премию «Золотое веретено»

Kunjut Textile&Design (ООО «Кунжут») – фабрика печати на ткани, швейное производство и дизайн-студия. Компания оказывает комплекс услуг: разрабатывает принты и паттерны для тканей, печатает на натуральных тканях и полиэстере любые изображения, отшивает разнообразную текстильную продукцию.

Kunjut T&D разрабатывала дизайн тканей и постельного белья для таких предприятий как «Протекс» (ТМ «Павлина»), ТД Тайпит, Familon, ТД Балимена, Clarum, «Традиции текстиля», «Лаверна».

Компания создает дизайн и производит текстильные сувениры для ведущих музеев страны – Русского Музея, Эрмитажного магазина, Музеев Московского Кремля, Государственного исторического музея, Музея-заповедника «Царское Село», Музея-усадьбы «Архангельское», Музея Фаберже и многих других. Свитшоты, дождевики, лосины, сумки, рюкзаки, куртки, детская продукция с оригинальными принтами, созданными в стенах Kunjut T&D, становятся лицом не только конкретного города, но и страны.

В 2014 году Kunjut T&D выбрали в качестве подрядчика по изготовлению текстильных инсталляций на главном культурном событии года – Европейской биеннале современного искусства Манифеста 10. Для французской художницы Доминики Гонсалес Ферстер Kunjut T&D напечатал и сшил огромные 10-метровые полотна, которые стали инсталляцией «Опера носового платка» в Главном штабе Эрмитажа.

Kunjut T&D выбирают многие дизайнеры одежды, fashion-бренды и художники, студенты профильных ВУЗов для создания авторских тканей, из которых отшивают свои коллекции. Миссия компании – сделать качественную печать доступной для всех, помогать начинающим дизайнерам и fashion брендам развиваться и создавать коллекции с использованием авторских тканей высочайшего уровня.

Kunjut T&D стоит у истоков текстильного цифрового дизайна в России, популяризирует это направление, проводит мастер-классы, читает лекции, организовывает и поддерживает тематические конкурсы.

Kunjut T&D – динамично развивающаяся компания, работает с 2009 года по всей России. Производство и студия расположены в Санкт-Петербурге.

Kunjut T&D в числе претендентов на премию «Золотое веретено».

http://kunjut.com