АО «Русская кожа» претендует на звание лауреата премии «Золотое веретено»

Мы продолжаем знакомить вас с предприятиями - участниками конкурса на звание лауреата Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено». 

АО «Русская кожа» - крупнейший кожевенный завод не только в России, но и во всей Восточной Европе. Предприятие осуществляет полный цикл кожевенного производства: от обработки первичного сырья до выпуска готовой продукции. Ассортимент завода представлен широким перечнем категорий товаров, который включает галантерейные, обувные, мебельные, одежные, автомобильные и даже авиационные кожи.

Масштабы производства предприятия можно назвать рекордными. На его долю приходится 35% всего производства кожи в России. В производстве задействовано 480 тыс. м2 площадей и более 800 единиц современного оборудования. Каждый месяц предприятие выпускает около 720 тыс. м2 кожи. За год через него проходит около 3 млн. шкур крупного рогатого скота.

Несмотря на стабильный рост финансовых показателей и наличие более, чем 400 крупных постоянных клиентов по всему миру, АО «Русская кожа» стремится к всестороннему совершенствованию: от модернизации оборудования и технологических инноваций до разработки имиджа компании на международных рынках. Ключевым направлением деятельности предприятия в области развития является регулярное обновление коллекции кож, на основе мониторинга и анализа современных тенденций моды на кожаные изделия. Основной источник такой информации – это посещение тематических фэшн студий и выставок. За прошедшее полугодие 2017 года делегация АО «Русская кожа» успела посетить множество подобных мероприятий. В их число вошли такие знаковые события, как India International Leather Fair (Ченнай, Индия), Mosshoes 2017 (Москва, Россия), APLF MM&T 2017 (Гонконг, Китай) и, конечно же, главная выставка всех отраслей кожевенной промышленности – LINEAPELLE (Милан, Италия).

Посещение тематических мероприятий, мониторинг товаров крупнейших мировых производителей кожаных изделий, анализ и прогнозирование модных трендов позволяют АО «Русская кожа» создавать такие коллекции кож, которые способны удовлетворить любые запросы столь изменчивого в наше время спроса. Все современные тенденции моды находят отражение в продукции Рязанского кожевенного завода: от гладкой кожи классических цветов до материалов авангардных оттенков с ярко выраженной фактурой.

Помимо основного производства, на Рязанском кожевенном заводе запущена линейка сувенирной продукции из кожи. Разрабатывая дизайн изделий, специалисты предприятия выбирают наиболее актуальные позиции и стараются максимально подчеркнуть эстетику и природную красоту будущего продукта. На данный момент на предприятии разработано направление сувениров для бизнеса, туризма, автомобилей, кафе и ресторанов. Также производятся любые нестандартные изделия по индивидуальным заказам клиентов.