XIV международный фестиваль моды, дизайна и ремесел в Воронеже

Новый сезон международного фестиваля моды, дизайна и ремесел «Губернский стиль» пройдет под девизом «Мода и туризм», в поддержку инициатив российского правительства по развитию внутреннего и въездного туризма и импортозамещению в отечественной индустрии моды. Основные его события состоятся в Воронеже 20-22 мая 2016 г.

За прошедшее годы на фестивале, который является творческим пространством для сохранения, интерпретации и включения в современную моду традиций русского национального костюма, побывало более 7 тысяч туристов (участников и гостей) почти из всех регионов России и 13 стран, его зрителями стали более 40 тысяч воронежцев.К участию в «Губернском стиле» приглашаются авторы коллекций одежды в возрасте до 35 лет. На основном конкурсном дефиле 21 мая они продемонстрируют свои творческие работы в восьми номинациях: «Street style» - стиль современной жизни, «Бизнес-идея» - соответствие трендам сезона, «Du luxe» - вечерняя и свадебная одежда, «Креатив» - нестандартные решения и оригинальное исполнение, «Этностиль» - национальные черты в современной одежде, «Дебют» - творчество юниоров, не достигших 17-летнего возраста, «Радость детства» - одежда для детей и школьная форма, «Перформанс» - представление Театров моды.Жюри конкурсной программы составят известные специалисты индустрии моды, а также легендарная династия – Вячеслав и Егор Зайцевы.

Фестиваль проходит при поддержке Национальной академии индустрии моды и Союзлегпрома. Победитель «Губернского стиля» номинируется на Национальную премию индустрии моды «Золотое веретено» и получает шанс побороться за главную «модную» награду страны.

Ежегодно участники получают приглашение на стажировку в Московский дом моды Slava Zaitsev. По словам Президента фестиваля Екатерины Ребежи: «Губернский стиль» выполняет свою миссию по сохранению культурного наследия, популяризации ремесел и поддержке молодых талантов. Поиск новых форм соединения традиционной культуры с современным искусством, позволяет наполнить свежими красками контуры былых эпох, увидеть облик будущего через призму таинственных теней прошлого». Проект привлекает к участию представителей многочисленных народностей нашей страны, отличающихся своими культурными особенностями и многообразием культурных традиций. Это событие дает возможность восхититься красотой и гармонией творчества народов мира и увидеть заимствование этнического колорита в современном костюме. 

Контакты исполнительной дирекции:

394026, г. Воронеж, Московский проспект, д.13/2, оф.3, тел.: +7-908-149-72-79

e-mail: 397825@mail.ru группа в Контакте: vk.com/gubst