Первый Открытый международный форум бизнеса моды FASHION-MANAGEMENT состоится в Новосибирске

В Новосибирске началась подготовка к Первому Открытому международному форуму бизнеса моды FASHION-MANAGEMENT

Мероприятие пройдет 2 декабря 2016 года. Форум объединит производителей и продавцов одежды, обуви и аксессуаров, дизайнеров, имиджмейкеров, а так же журналистов для определения пути сотрудничества и взаимодействия в условиях становления бизнеса моды в регионах.

Организатор Форума – Лига профессиональных имиджмейкеров.

Форум FASHION-MANAGEMENT проводится при поддержке Министерства экономического развития Новосибирской области, Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, Департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии г. Новосибирска и Национальной академии Индустрии Моды.

В мероприятии примут участие ведущие предприятия текстильной и легкой промышленности сибирских регионов, российские и зарубежные представители имидж-индустрии и ритейла, дизайнеры, а также руководители департаментов и управлений Администраций краев, областей, профессиональные объединения, экспертные и аналитические агентства, редакции отраслевых изданий, журналисты, организаторы специализированных выставок и конкурсов, руководители текстильных, швейных, обувных предприятий. Участники определят перспективные направления для развития отечественной индустрии моды, выделят наиболее важные критерии в области сотрудничества и взаимодействия специалистов в сфере моды.

Форум будет включать в себя:

  • Конкурс дизайнерских коллекций;
  • Деловые встречи.

27 июля состоится Круглый стол, на котором выступят организаторы и эксперты в области бизнеса моды. Они расскажут о настоящем положений дел, выявят проблемы и предложат пути их разрешения.

В течение июля и августа пройдет прием заявок участников Конкурса дизайнерских коллекций, проведены жеребьевки и объявлены номинации.

Уникальность конкурса составляет самостоятельное учреждение номинаций предприятиями-производителями одежды, обуви, головных уборов и прочих аксессуаров.

В течение трех месяцев (сентябрь, октябрь, ноябрь) художники по костюмам, дизайнеры, имидж-стилисты будут разрабатывать коллекции по заказу промышленников и представлять их для оценки жюри. Итоги их работы можно будет увидеть уже 2 декабря, когда состоится ГАЛА-ПОКАЗ победителей конкурса и церемония вручения наград.

В состав жюри конкурса будут входить ведущие эксперты в области дизайна и представители предприятий-производителей.

В рамках деловых встреч в день форума, 2 декабря, запланированы конференции, бизнес-семинары, презентации и брифинги. В этот же день пройдут встречи представителей промышленных предприятий, оптовых покупателей, представителей ритейла, заказчиков, поставщиков из городов Сибирского Федерального округа и городов ближнего зарубежья. Так же в форуме примут участие эксперты в области бизнеса моды, бизнес-тренеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска. Ожидается участие докладчиков из Италии и Японии.

«Мы хотим дать возможность познакомиться всем тем, кто создает одежду, продвигает российские бренды и просто интересуется модой. Благодаря нашему мероприятию станет реально не только услышать друг друга, но и создать благоприятные условия для новых совместных проектов. Потребитель должен заметить российского производителя, поскольку он также конкурентоспособен, креативен и профессионален, как и западный. Всё, что нужно – это только научиться более полно соответствовать требованиям рынка и использовать новые возможности», – говорит руководитель оргкомитета Форума, генеральный директор Регионального представительства Лиги профессиональных имиджмейкеров по СФО Елена Сухина.

Приветствие участникам Форума направила Иванова Людмила Арсентьевна - вице-президент НАИМ, председатель комитета индустрии моды Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности.

Контакты Оргкомитета Открытого Международного Форума бизнеса моды FASHION-MANAGEMENT: