Россиский фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра»

Кажется, совсем недавно началось лето, но вот оно уже в разгаре, а это значит, что совсем скоро нас ждет одно из самых масштабных модных событий – Российский фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра». Многим профессионалам известно, что именно этот малый старинный российский город на Волге наряду с другими крупными российскими форумами моды - место, где известные и начинающие модельеры презентуют высокому жюри во главе с мэтром отечественной моды Вячеславом Зайцевым свои новые творения.

8-10 июля 2016 года гости Плеса станут участниками неповторимого праздника моды. Разнообразием образов, буйством красок, детской непосредственностью и оптимизмом очаруют детские театры моды. Модельеры Российской Федерации, стран СНГ представят Коллекции современного модного костюма с элементами национального стиля и традиционные национальные костюмы. Вечерний Гала-показ высветит лучших – коллекцию Вячеслава Зайцева «Золотой век» и коллекции модельеров, завоевавших главную награду – Знак «Серебряный феникс».

Фестиваль в Плесе стал одним из самых ярких и значимых проектов событийного туризма региона, уверенно формируется как общероссийская площадка демонстрации модной одежды из льна, хлопчатобумажной и шелковой тканей, становится знаковым событием культурной жизни России, куда прибывают многочисленные участники и гости, модельеры и дизайнеры, аналитики моды, журналисты.

Здесь можно не только полюбоваться творениями талантливых модельеров но и пополнить свой гардероб.

Шоу-Рум – презентационная площадка модельеров и дизайнеров – участников фестивального показа. Для гостей фестиваля - отличная возможность стать эксклюзивным покупателем образцов дизайнерской одежды, выполненной в единичном экземпляре.

Плёс удивительный город российской средней полосы, который по возможности должен посетить каждый. Если вы планируете летом отдых выходного дня, любите моду, то почему бы не выбрать пунктом назначения именно этот город на Волге и совместить приятное с полезным, погуляв по его улицам, посетив фестиваль моды, музейные выставки, и, конечно же, Петровскую ярмарку.

Петровская выставка-ярмарка народных художественных промыслов, тканей, одежды из льна, льняного трикотажа, домашнего текстиля, головных уборов, изделий декоративно-прикладного искусства. Впервые в рамках ярмарки пройдет - конкурс «Национальный сувенир». Каждый из вас может принять участие в этом конкурсе, проголосовав за лучший, по вашему мнению, Национальный сувенир.

Как попасть

Плёс расположен в 60-ти километрах от Иванова - областного центра. Попасть в Иваново можно несколькими путями - на автомобиле или байке, самолетом и поездом, а далее комфортабельным автобусом, либо в рамках специального событийного тура. Особую романтику представляет путешествие в этот город водным путем. Если вы проложите маршрут своего речного вояжа через Плёс в дни фестиваля, то для Вашей яхты найдется удобная современная стоянка. Есть варианты прибытия на причал Плёса и комфортабельным теплоходом, но о бронировании мест проживания лучше позаботиться заранее.

Что еще посмотреть в Плесе

Плесский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, Соборная гора, гора Левитана, Варваринская церковь, Троицкая церковь.

Во время фестиваля моды этот город буквально преображается. Очарование Плёса кроется в его древней истории и сохранившемся духе провинциального уездного города. Добавьте к этому живописность открывающихся видов с высоты прибрежных холмов, которые вдохновили многих великих русских художников и прежде всего И. Левитана, неторопливую размеренность летнего аристократического отдыха с чаепитием на открытой веранде – вам откроется секрет любви многих путешественников к Плёсу.

Где остановиться

Плёс - небольшой старинный город, уникальный не только своей многовековой историей, архитектурой, ландшафтом, но и традициям льняного производства, ювелирных, строчевышивальных промыслов, ярмарочной торговле, народных представлений. В последнее время он стал местом проведения многих значимых событий в культурной жизни нашей страны. На данный момент существует развитая структура мест для размещения приезжающих сюда туристов - от среднего, до «королевского» уровня. Еще одним приемлемым решением может быть размещение в гостиницах Иванова, ведь добраться до Плеса можно достаточно быстро, в пределах 40 минут.

У Вас еще есть время, чтобы составить свои летние планы, чтобы побывать на Российском фестивале моды «Плес на Волге. Льняная палитра», который пройдет с 7 по 10 июля 2016 года, и быть на одной волне с сегодняшними модными векторами.

Если Вы хотите стать частью этого грандиозного мероприятия, то все - на фестиваль моды в Плёс. Впечатления гарантированы, и … не лишайте себя возможности быть очарованными.

Полная информация и программа на сайте: http://www.bwclub.ru