Названы лауреаты Национальной отраслевой премии «Золотое Веретено»

17 января 2019 года в офисе Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности прошло заседание экспертного совета Национальной отраслевой премии «Золотое Веретено». По итогам открытого голосования были определены лауреаты 16 премии:

В номинации «Промышленная коллекция»

  • ООО «ФЭШНСТАЙЛ», группа компаний «Endea», г. Москва, Бренд «Endea» и «SolobyEndea», Генеральный директор - Васехо Светлана Стаховна, www.endea.ru

В номинации «Творческая коллекция»

  • Джемал Махмудов - бренд «MAKXMUDOV DJEMAL», www.md-md.ru

В номинации «Одежда для дома, спорта и отдыха»

  • Портновская мануфактура SHISHIKIN , г. Екатеринбург, Руководитель-Шишкин Дмитрий Олегович, www.dmitryshishkin.com

В номинации «Домашний текстиль»

  • Торговый дом «С текстиль» г. Балашиха, Бренд «Для Snoff», Руководитель - Родинков Сергей Евгеньевич, www.s-textile.ru

В номинации «Спецодежда»

  • ГК ЭНЕРГОКОНТРАКТ, г. Москва, Руководитель - Мельников Алексей Михайлович, www.energocontract.ru

В номинации «Детская одежда»

В номинации «Трикотаж»

  • АО «Смоленская фабрика «НАШЕ», г. Смоленск, Руководитель - Дунцев Дмитрий Юрьевич, www.nashe-rodnoe.ru

В номинации «Текстильное  предприятие»

  • ООО»Миртекс», г. Фурманов, Руководитель - Савельев Николай Александрович, www.mirtex.ru

В номинации «Нетканые материалы»

  • ООО «С2 ГРУПП», ТМ Слайтекс, г. Новосибирск, Генеральный директор – Ощепкова Наталья Николаевна, www.c2group.ru, www.slaytex.ru

В номинации «Технический текстиль»

  • АО «ЛЕНТА», г. Чебоксары, Генеральный директор - Иванова Роза Петровна, www.lentacheb.ru

В номинации «Российская марка»

  • ЗАО «Фабрика оренбургских пуховых платков» г. Оренбург, ТД «Ореншаль», Директор - Курлаева Елена Владимировна, www.orenshal.ru

В номинации «Дебют»

  • Кукушкина Наталья Сергеевна, Kykyshka Brand, Обладательница гран-при в конкурсе «Русский силуэт»

В номинации «Журналистика»

  • «Модный magazin», г. Москва, Главный редактор - Иванова Вера Федоровна, www.e-mm.ru

В номинации «Текстильный дизайн»

В номинации «Мех и кожа»

  • ИП Константинопольская Марина Михайловна, Бренда Astel by Konstantinopolski, г. Москва, Руководитель - Константинопольский Виктор Васильевич, www.a-fur.com

В номинации «Ателье»

  • Студия моды «ТАЛИЯ», г. Тверь, Руководитель - Халипская Анна Андреевна, www.tallya.ru

В номинации «Fashion проект»

  • Неделя моды в Москве в «Гостином дворе», Руководитель: Достман Александр Леонидович, www.fashionweek.ru

В номинации «Режиссер постановщик Fashion показов»

  • Гречишникова Любовь Николаевна – заслуженный деятель искусств Российской Федерации

В номинации «Специальные награды»:

«Хрустальная пальма» —  за вклад в подготовку кадров индустрии моды России

  • Демидова Ольга Владимировна – наставник лауреата в номинации «Дебют»

«Золотая пальма»- за вклад в развитие индустрии моды.

  • Достман Александр Леонидович - президент и учредитель  Ассоциации Высокой моды и pret-a-porter, продюсер, в течении 25 лет организатор Недели моды в Москве, которая проходит под девизом «Сделано в России»

«Золотая пальма» - за вклад в развитие индустрии моды

  • Гришко Николай Юрьевич - основатель и генеральный директор  производственного комплекса и марки «Grishko». Компания «Grishko» - всемирно известный лидер в производстве одежды, обуви и аксессуаров для танцев, фитнеса, йоги, пилатеса. Продукция отвечает высоким стандартам качества и продается в более чем 70 странах мира.

Победители в номинации «Рабочие профессии» будут определены компаниями лауреатами.