Самая модная пятница уходящего года

2 декабря в технопарке Академгородка в Новосибирске прошло завершающее мероприятие Форума бизнеса моды Fashion-Management 2016 – Гала-показ коллекций дизайна одежды, разработанных для швейных предприятий Новосибирска http://www.forumfmdv.ru/kassa

Была организована прямая трансляция на канале YouTube https://http://www.youtube.com/watch?v=ahJ0NlPrL7Y

Над коллекциями в течение 4-х месяцев трудились дизайнеры и имидж-стилисты из Санкт-Петербурга, Москвы Алматы, Красноярска, Кемерово, Междуреченска, Новокузнецка, Томска, Челябинска, ну и, конечно же, Новосибирска

Организатором мероприятия стала Лига профессиональных имиджмейкеров Новосибирска. Всего в финале проекта приняли участие 13 коллекций, изготовленных для компаний «Лаборатория имиджа», «Обувь России», Luxury Plus, «Диана», «Саломея» «Семицветики».

Замечательная праздничная атмосфера, красиво организованные фото зоны, выставка-продажа в фойе, необычность самого помещения, импровизированное пространство под подиум - это и многое другое ожидало всех посетивших яркое fashion-событие.

Всего в гала-показе было представлено 13 коллекций.

Отличительной особенностью этого показа было участие в показе моделей всех возрастов и размеров.

Открывали вечер коллекции для самых маленьких модников. Модели которым было всего по 3-4 года не оставили равнодушными ни одного зрителя.

Авторы коллекций дизайнеры и имидж-стилисты из разных городов России и зарубежья Манабаева Айжан (Алматы) и Антипова Ольга (Томск), Конотопцева Дарья и Мусаева Ксенья (Новосибирск), Вахонина Надежда (Междуреченск) и Жукова Анна (Санкт-Петербург).

Манабаева Айжан (Алматы) и Антипова Ольга (Томск) представили коллекцию «Конфетные грабители»  для компании «Семицветики».

Была представлена коллекция школьной формы. Одежда делового стиля не просто отвечает всем тенденциям сезона, но и, безусловно, придется по вкусу как маленьким школьникам, так и старшеклассникам.

Дизайнеры Сякина Мария и Бегматов Рустам Новосибирск представили коллекцию «Конструктивизм в деталях»  (для компании ДИАНА).

Дизайнеры представили коллекции одежды для женщин, пышных форм которые вызвали большой интерес и зрителей и судей.

Коллекция «Ты как никогда» от дизайнера Айжан Алданаевой и имидж-стилиста Нонны  Жорабековой из Алматы (для компании «Luxury Plus»).

«Futura» от дизайнера Ольги Вишняковой из Новокузнецка и имидж-стилиста Ены Разумовой из Новосибирска (для компании «Диана»).

«Море времен» — коллекция Бердского политехнического колледжа от Ларисы Кисельниковой и Елены Непей-пиво (для компании «Luxury Plus»).

«Пробуждение» от красноярских дизайнеров Любови Краснощековой и имидж-стилиста Анастасии Даниловой (для компании «Luxury Plus»).

В категории Обувь работали две команды. Они подготовили коллекции:

«Красота движения» от дизайнера Елены Черепахиной и имидж-стилиста Ольги Авдыцкой из Новосибирска (для компании «Обувь России»).

«Seven seas» от дизайнера Дмитрия Шитикова Новосибирск и имидж-стилиста Каролины Балабановой Томск (для компании Обувь России).

Были разработаны и подготовлены к показу три коллекции для Фабрики сумок Саломея. 

Авторы:

Леонченко Зинаиды Новосибирск коллекция сумок «Деловая среда».

Лариса Кисельникова и Елена Непей-пиво, коллекция сумок «Море времен» Бердский политехнический колледж.

«Струны успеха» - от новосибирского имидж-дизайнера Веры Проскуровой и имидж-стилиста Натальи Вольхиной из Челябинска (для компании «Саломея»).

В категории Изделия из меха и кожи была представлена коллекция дизайнера Ларисы Борисовой и имидж-стилиста Ольги Галициной, разработанная для компании «Лаборатория имиджа». Шубы из цветной норки, пальто с которыми отлично гармонирует меховой пояс.Что тут скажешь – дизайнеры не перестают нас удивлять!

Дизайнеры, выступающие вне конкурса, Антон Пермяков, Санкт-Петербург, Елена Конарева и Ольга Бузыцкая Новосибирск продемонстрировали великолепную подачу своих коллекций в гранд-дефиле!

По итогам голосования жюри, были выбраны победители:

1 место – Коллекция «Деловая среда» авторы Канина Елена и Ольга Озарко, Новосибирск

2 место – Сякина Мария и Бегматов Рустам Коллекция «Конструктивизм в деталях»

3 место – Коллекция Seven Seas Шитиков Дмитрий, Новосибирск и Балабанова Каролина, Томск

И самое главное: коллекция победитель рекомендована для внедрения в промышленное производство. Так что уже в 2017 году жители Новосибирска будут носить одежду местных дизайнеров.

Мероприятие закончилось, софиты погасли, гости разошлись. Впереди ожидание нового праздника, праздника который нам подарит Лига имиджмейкеров города Новосибирска.